Главная страница Карта сайта Обратная связь
DE-INVEST
Готовый бизнес Недвижимость Иммиграция Контакты
главная / новости

Германия по-прежнему привлекательна для инвестиций в торговую недвижимость

p>В континентальной Европе инвестиции в торговую недвижимость снизилась на 56% в сравнении с 2007 годом, составив 12,4 млрд евро. Объем сделок в континентальной Европе в IV квартале 2008 года сократился по отношению к III кварталу почти наполовину, с 2,9 млрд до 1,5 млрд евро.

Наиболее привлекательной для инвестиций осталась Германия, на долю которой за прошлый год пришлось 20% всех инвестиций в торговую недвижимость, суммарным объемом 2,5 млрд евро. На II месте оказалась Испания (1,4 млрд евро), а III и IV строчку заняли Финляндия и Россия (1,3 млрд евро и 784 млн евро соответственно).Если говорить о видах торговой недвижимостью, то набольшей популярностью среди инвесторов пользовались торговые центры, число сделок с которыми составило 55% от суммарного объема, приводит данные компании Jones Lang LaSalle портал Prian.ru.

Компания DE-INVEST сообщает, что темпы продаж недвижимости в Германии в 2009 году не показывают признаков снижения.

//www.irn.ru/news/30572.html

18 января 2009

 
Все права на все текстовые и графические материалы, размещенные на сайте www.de-invest.ru, принадлежат владельцам сайта www.de-invest.ru и охраняются законом об авторских правах. Полное или частичное копирование, воспроизведение, перепечатка или любое другое использование любых материалов, размещенных на сайте www.de-invest.ru запрещены.