Главная страница Карта сайта Обратная связь
DE-INVEST
Готовый бизнес Недвижимость Иммиграция Контакты
главная / новости

Покупка квартиры "с арендатором" приобретает популярность...

Необычным фактом является то, что в Германии стало очень популярным покупать квартиры "с арендаторами". По законодательству Германии, почти все арендаторы имеют бессрочный договор аренды, что позволяет им находится в квартире столько, сколько они пожелают. И если вы решили продать сдаваемую в аренду квартиру, вы можете продать ее опять-таки с жильцом.

Покупка таких квартир является таким себе способом надежного капиталовложения, схожего с хранением денег в банке, но на более выгодных условиях. Ведь недвижимость, сданная в аренду в Германии и в частности в Берлине, не только приносит высокий стабильный годовой доход, но и постоянно растет в цене, что нельзя сказать о денежных средствах, которые подвластны инфляции. Поэтому покупатели, инвестирующие в недвижимость, выигрывают дважды: получают ежегодный доход и выигрывают на росте цен.

Преимуществом такой необычной покупки является то, что арендатор сам оплачивает все коммунальные платежи, а владелец жилья получает чистую арендную плату. При этом существуют специальные управляющие компании, занимающиеся финансовой стороной обслуживания недвижимости, что очень кстати для иностранных покупателей. Такие компании будут за вас делать перерасчет коммунальных платежей, вести переписку с коммунальными службами, домоуправлением, регулировать отношения с арендаторам, получать арендную плату, производить все необходимые платежи и переводить уже чистую сумму на ваш счет. Крупные инвесторы часто покупают целые многоквартирные дома, сданные в аренду. Доход с таких домов в среднем составляет 7-12% годовых. В некоторых случаях может доходить даже до 20%. По статистике лишь 18% жителей Берлина и в среднем 43% жителей других городов Германии владеют собственным жильем. Остальные жилье снимают. Поэтому умные инвесторы видят огромный потенциал и выгоду в покупке недвижимости в Германии, а в особенности в столице.

 
Все права на все текстовые и графические материалы, размещенные на сайте www.de-invest.ru, принадлежат владельцам сайта www.de-invest.ru и охраняются законом об авторских правах. Полное или частичное копирование, воспроизведение, перепечатка или любое другое использование любых материалов, размещенных на сайте www.de-invest.ru запрещены.